Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Понедельник, 29.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 23
Просмотров: 177 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Просмотров: 175 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Если гормоны говорят о «сбое»

Какие органы входят в эндокринную систему? К чему приводят сбои в эндокринной системе? Какие органы входят в эндокринную систему? Эндокринная система объединяет железы внутренней секреции, которые вырабатывают гормоны и выбрасывают их в кровь. Органы эндокринной системы регулируют все жизненные процессы в организме: развитие, рост, размножение, поведение, адаптацию. Гипоталамус и гипофиз являются центральным звеном в системе, поскольку именно гипоталамо-гипофизарное взаимодействие влияет на функции периферических желез. Гипоталамус, отвечая на нервные импульсы, тормозит или активизирует переднюю долю гипофиза, которая направляет гормоны в нужный орган эндокринной системы. К периферическим железам относятся щитовидная железа, кора надпочечников, яичники и яички, паращитовидные железы, бета-клетки островков поджелудочной железы. Нарушение работы одного из компонентов системы приводит к различным патологиям, обычно ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

xiukha

+1

Елема пишет:

почему дети рождаются гиперактивными Возможные причины
Наследственность


Основным фактором риска развития СДВГ в последнее время называют наследственность. В пользу этой теории говорят следующие цифры:

57% родителей детей с СДВГ имели схожие симптомы в детстве,

в семьях, где один родитель страдает СДВГ, вероятность рождения гиперактивного ребёнка – до 50%,

если оба родителя гиперактивны, у их детей будут симптомы СДВГ с вероятностью 80%,

если у ребёнка стоит диагноз СДВГ, его родители имеют шанс обнаружить в себе признаки этого симптома в 20 раз больший, чем родители детей без СДВГ.

Доказывает наследственный характер передачи расстройства и тот факт, что, если СДВГ обнаруживается у одного из однояйцевых близнецов,у второго он, скорее всего, тоже есть. Нарушения поведения часто встречаются у братьев и сестёр гиперактивных детей.

Факт< ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Почему собака проявляет агрессию, когда грызет кость?

Довольно часто бывает, что собака, грызущая кость, слишком ревностно относится к своему занятию и не только рычит на приближающихся и проходящих, но может и укусить.
Для решения такой конфликтной ситуации проще всего использовать способ устранения возможности совершения нежелательного поведения. Кости давайте собаке там и тогда, где и когда ей никто не будет мешать. И уважайте право "собственности".

Но во многих случаях такое поведение может быть опасным, поэтому желательно его изменить. Для этого нужно использовать способ выработки несовместимого поведения и одновременно связать поведение с определенным сигналом.

Заранее приготовьте какую-нибудь лакомую для собаки пищу. Причем такую, на которую она могла бы без сожаления поменять свою кость. Дайте собаке кость и через минуту, повторяя слово "Дай!", правой рукой (на открытой ладони) предложите собаке кусочек лакомства. Когда она ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Основные проявления гиперактивности можно разделить на три блока: дефицит активного внимания, двигательная расторможенность, импульсивность.В первую очередь большой стрес для родителей.

В воспитании гиперактивного ребенка старайтесь быть последовательными, придерживайтесь единой линии воспитания. Давайте инструкции ребенку четко и ясно и, по возможности, не многословно. Ребенку необходимо давать посильные задания и ввести систему поощрения за его достижения.
Старайтесь соблюдать четкий режим дня и избегать переутомления ребенка
(больших скоплений людей, шумных мероприятий, длительного просмотра видео и телевизора, громкой музыки) т.к. это усиливает перевозбуждение ребенка. В ситуации один на один гиперактивный ребенок показывает лучшие результаты, чем в группе, ему легче заниматься в начале дня, чем в конце.
Давайте ребенку возможность расходовать избыточную энергию с помощью физических
упражнений, плавания. Также гиперактивному ребенку необходимо наблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Julia Здравствуйте!
У меня очень активный и любознательный годовалый сын. Лезет везде (в доме уже на всех дверцах и ящиках поставили блокираторы, пытается их открыть, просунуть ручку), слово "Нельзя" приходится говорить много раз в день...., начинаю переходить на повышенные тона.
На горшок ходим через раз...., как только отругаю, так превращается в "чистюлю", а потом...опять лужи по дому.....
Дергает за волосы,хватает за лицо... объяснить, что это больно у меня не получается. Прочитала в одной книге, что нужно на примере показать ребенку, что это неприятно и больно, подергала его за волосики, так ему смешно.
Вопрос -
1. Можно ли иногда повышать голос на ребенка, если тихо он не понимает (касательно лазения куда нельзя, туалета, причинения боли)?
раньше вообще в доме никто не то что на ребенка, вообще голос не повышали, сын вздрагивал от испуга от простого чихания....., щас, когда я уже начала ругать, не боится....
2. Как быть с при ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013

Лекарства используемые для лечения СДВГ

Комментарии
Причиной симптомов СДВГ в настоящее время считается дефицит определенных химических веществ (дофамина и норадреналина) в некоторых областях головного мозга, вызываемый целым комплексом разнообразных факторов (наследственность, неблагоприятное течение беременности и родов, травмы головного мозга и инфекционные заболевания, перенесенные в раннем детстве). Основной метод лечения СДВГ фармакологический, с использованием одного или комбинаций нескольких препаратов.
1) Психостимуляторы (метилфинидат, амфетамин). Первая работа, посвященная использованию психостимуляторов в лечении СДВГ опубликована в 1937 году. В настоящее время эти препараты являются первой линией терапии СДВГ в США, Израиле и Европе. Психостимуляторы пов ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: muster | Дата: 23.12.2013