Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вторник, 30.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 20
Просмотров: 12031 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Просмотреть полную версию : Вопрос мамам ГИПЕРВОЗБУДИМЫХ деток..

Счастье Зеленоглазое

22-01-2009, 23:21

Есть такие?..

Вам такой диагноз ставили? записывали в карточку? кто? невролог?

Какое поведение у ребенка? Что не так? Что беспокоит?

Лечите? чем? травками?

Не может ли это быть наследственным?


Спрашиваю,потому как уже не один врач говорил нам о гипервозбудимости, НО никто не записывал это в карточке и ничего не назначал.. я не могу быть вполне уверена, возбудим или нет,т.к. :
1. Нытье, расстройство (потому что не разрешили-не дали) может,быть возрастной и личностной особенностью..
2. Может, от меня так? я с детства эмоциональная.. если радуюсь, так радуюсь, реву-так реву..:065: ничего не могу с собой поделать..

tanya_2891

22-01-2009, 23:27

Наследственное.
Даже не гипервозбудимая, а жутко подвижная и обидчивая.
Невролог проблем не видит, обследования все в норме (ч ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Дисплазия шейки матки

Дисплазия эпителия шейки матки возникает при нарушении нормального течения эпидермизации псевдоэрозии и при нарушении правильной дифференцировки клеточных элементов в зависимости от фаз менструального цикла. Дисплазия может существовать долгие годы. Легкая степень дисплазий может регрессировать. Умеренная и тяжелая дисплазия чаще переходит в рак. Выраженная дисплазия может перейти в преинвазивный рак в 19-30% случаев, а нелеченая дисплазия переходит в рак в 1% -17% случаев (Б. И. Железное, 1972).

Наибольшие изменения при дисплазий происходят в базальных и парабазальных клетках, слоистость эпителия в той или иной степени сохраняется. Базальные клетки становятся меньшего размера, теряют свою полярность (В. А. Покровский с соавт., 1970). Изменяется структура клеток: появляются полиморфизм, вакуолизация, митозы, как правильные, так и патологические, и нарушается соотношение ядра и цитоплазмы. Над ... Читать дальше »

Просмотров: 10730 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Биоматериал

Сыворотка крови, кровь с ЭДТА

Описание

В настоящее время клиническая иммунология стала связующим звеном между целым рядом медицинских дисциплин. В ее основные задачи входят диагностика, прогноз и разработка способов лечения заболеваний человека, сопровождающихся различными дефектами иммунной системы.

Исследование иммунного статуса в настоящее время включает в себя оценку следующих его компонентов:

  • антигенспецифических (гуморальный и клеточный иммунитет);
  • антигеннеспецифических (система неспецифической резистентности организма).

Общее количество Т-лимфоцитов (СD3). Развитие любого воспалительного процесса сопровождается практически на всем его протяжении снижением содержания Т-лимфоцитов. Это наблюдается при воспалениях самой разнообразной этиологии: различных инфекциях, неспецифических воспалительных процессах, при разрушении поврежденных тканей и клеток пос ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Здравствуйте!Моему сыну 4,5 года.В 2 годика у нас обнаружилась аллергия + поставили диагноз атоппический дерматит.За последних пол года у сына случилось два бронхоспазма.Одни врачи говорят что это может быть астма,другие что просто бронхит.Даже не знаю кого слушать,возможно стоит сдать анализы на астму.И я давно заметила,что сын у меня в принципе не болеет,редко температура,сопли,горлышко красное,но он очень часто кашляет. Прошу у Вас консультации,что нам стоит предпринять в данной ситуации...

Добрый день! Моей девочке 3 года 5 месяцев. Мы постоянно кашляем,перерыв максимум две-три недели. Все начинается с сухого кашля,который нас мучает и днем и ночью . Были в год у аллрголога,насечки делать не стали,поставили гиперчувствительность бронхов,выписали сироп эриус на 3 месяца по 2,5 мл на ночь, и тайлед по 2 дозе утром и вечером 3 месяца. Анализы крови на аллергены. Анализы мы не сдавали,уехали в отпуск. Этим летом 3 месяца прыскали тайлед и пили эриус,помогло,пока все э ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Как помочь гиперактивному ребенку

Появление гиперактивного ребенка в группе детского сада или в классе с первых же минут осложняет жизнь всего коллектива. Он мешает вести урок (или занятие в детском саду), вскакивает с места, отвечает невпопад, перебивает учителя. Безусловно, даже очень терпеливо ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Портрет ребенка с отклоняющимся поведением. Нарушения в эмоциональной сфере. Диагностика гиперактивных детей. Коррекция поведения гиперактивных детей. Роль семьи в воспитании ребенка. Диета для гиперактивных детей. Лечение гиперактивного поведения.

<a href=http://knowledge.allbest.ru/psychology/3c0a65635b2bc78a4c43b89521206c37.html>Гиперактивные дети</a>
Используйте данную ссылку, чтобы на вашей странице в социальной сети сообщить о найденной полезной информации или поделиться с посетителями вашего сайта (блога). Или кликните по кнопке


1. Психологические особенности готовности к школьному обучению гиперактивных детей
Причины формирования и проявления гиперактивного поведения. Возрастная динамика гиперактивного поведения. Виды готовности к школьному обучению. Эмпирическое исследование социальной и личностной готовности гиперактивных детей к школьному обучению.
дипломная работа [321,9 K], добавлен 02.04.2010

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013

Самой распространенной урологической проблемой у прекрасной половины населения считается недержание мочи. Такая проблема доставляет женщине неудобства, кроме того проблема негативно сказывается на жизни женщины, так как доставляет ей страдания и физические, и моральные. Однако современные методы лечения недержания мочи у женщин позволяют добиться стопроцентного результата.

Методы лечения

Прежде чем выбрать методику лечения данной проблемы, врач определяет причины, который вызвали развитие данной патологии, а также определяет стадию развития заболевания. Лечится данное заболевание оперативным и консервативным методами.

Консервативное лечение

В основном консервативную терапию назначают пациенткам, которым по каким-то причинам противопоказана операция, а также при невыраженном проявлении заболевания.

Основная методика консервативного лечения основана на специальных упражнениях, направленных на укрепление и тренировку мышц тазового дна. Специа ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: muster | Дата: 20.12.2013